"Лебедяньмежрайгаз" — различия между версиями
(Новая страница: «История газового хозяйства Лебедянского района началась 14 февраля 1967 г., когда были оформ...») |
Бакалавр (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
| − | История газового хозяйства Лебедянского района началась 14 февраля 1967 г., когда были оформлены первые документы на первую газобаллонную установку. В июле 1969 года участок стал | + | История газового хозяйства Лебедянского района началась 14 февраля 1967 г., когда были оформлены первые документы на первую газобаллонную установку. В июле 1969 года участок стал Конторой по эксплуатации газового хозяйства «Лебедяньмежрайгаз» во главе с директором Ю.С. Редькиным. |
| − | Чтобы не возить полные газовые баллоны из Липецка в 1978 году в Лебедяни на Елецкой улице был построен Газонаполнительный пункт (ГНП). В 1980 г. силами треста на сжиженный газ были переведены первые пять автомашин – «клеток». К 1981 г. сжиженным газом в районе было газифицировано 12410 квартир. Процент газификации города – 98,8%, села – 70,6%. | + | Чтобы не возить полные газовые баллоны из Липецка, в 1978 году в Лебедяни на Елецкой улице был построен Газонаполнительный пункт (ГНП). В 1980 г. силами треста на сжиженный газ были переведены первые пять автомашин – «клеток». К 1981 г. сжиженным газом в районе было газифицировано 12410 квартир. Процент газификации города – 98,8%, села – 70,6%. |
[[Файл: Лебедяньмежрайгаз.jpg|200px|thumb|right|Лебедяньмежрайгаз. 9 мая 2010 года.]] | [[Файл: Лебедяньмежрайгаз.jpg|200px|thumb|right|Лебедяньмежрайгаз. 9 мая 2010 года.]] | ||
| − | В 1983 году в официальных документах появляются первые упоминания о природном газе. В октябре 1984 года зажигают факел на ГРС «Лебедянь», а менее чем через полтора года вводится в эксплуатацию газопровод высокого и низкого давления по Елецкой улице. Газ из него получают первые четыре квартиры. С тех пор начинается массовая газификация города и района. В 1987 г. вводятся в эксплуатацию первые сельские газопроводы в с. Куймань, газифицируется первый объект соцкультбыта (Госсеминспекция), переводится на газ Центральная котельная | + | В 1983 году в официальных документах появляются первые упоминания о природном газе. В октябре 1984 года зажигают факел на ГРС «Лебедянь», а менее чем через полтора года вводится в эксплуатацию газопровод высокого и низкого давления по Елецкой улице. Газ из него получают первые четыре квартиры. С тех пор начинается массовая газификация города и района. В 1987 г. вводятся в эксплуатацию первые сельские газопроводы в с. Куймань, газифицируется первый объект соцкультбыта (Госсеминспекция), переводится на газ Центральная котельная на ул. Свердлова. За первое место в соцсоревновании трест «Лебедяньмежрайгаз» получает переходящее Красное знамя. |
| − | Сегодня газификация природным газом практически завершена, «Лебедяньмежрайгаз» обеспечивает техническую эксплуатацию газопроводов и других объектов газового хозяйства, газового оборудования жилых районов, | + | Сегодня газификация природным газом практически завершена, «Лебедяньмежрайгаз» обеспечивает техническую эксплуатацию газопроводов и других объектов газового хозяйства, газового оборудования жилых районов, котельных, промышленных и коммунально-бытовых предприятий. |
Текущая версия на 18:28, 1 марта 2013
История газового хозяйства Лебедянского района началась 14 февраля 1967 г., когда были оформлены первые документы на первую газобаллонную установку. В июле 1969 года участок стал Конторой по эксплуатации газового хозяйства «Лебедяньмежрайгаз» во главе с директором Ю.С. Редькиным.
Чтобы не возить полные газовые баллоны из Липецка, в 1978 году в Лебедяни на Елецкой улице был построен Газонаполнительный пункт (ГНП). В 1980 г. силами треста на сжиженный газ были переведены первые пять автомашин – «клеток». К 1981 г. сжиженным газом в районе было газифицировано 12410 квартир. Процент газификации города – 98,8%, села – 70,6%.
В 1983 году в официальных документах появляются первые упоминания о природном газе. В октябре 1984 года зажигают факел на ГРС «Лебедянь», а менее чем через полтора года вводится в эксплуатацию газопровод высокого и низкого давления по Елецкой улице. Газ из него получают первые четыре квартиры. С тех пор начинается массовая газификация города и района. В 1987 г. вводятся в эксплуатацию первые сельские газопроводы в с. Куймань, газифицируется первый объект соцкультбыта (Госсеминспекция), переводится на газ Центральная котельная на ул. Свердлова. За первое место в соцсоревновании трест «Лебедяньмежрайгаз» получает переходящее Красное знамя.
Сегодня газификация природным газом практически завершена, «Лебедяньмежрайгаз» обеспечивает техническую эксплуатацию газопроводов и других объектов газового хозяйства, газового оборудования жилых районов, котельных, промышленных и коммунально-бытовых предприятий.